Энергия лета - 2026: День пятнадцатый!6 июля 2026 года на Площадке кратковременного пребывания детей «Энергия лета» новый день был насыщенным и увлекательным!
Утро традиционно встретило ребят зарядкой «Вызов Первых» на свежем воздухе, которую провели активисты Движения Первых
Бодрое начало дня задало отличный настрой!
В рамках «Минутки безопасности» прошла важная беседа на тему «Как вести себя на воде», ребята вспомнили основные правила безопасности на водоемах в летний период.
Также для ребят прошла беседа по пожарной безопасности, которую провел лейтенант внутренней службы, инспектор по пожарному надзору ФГПН в ЗАТО Заозерск, Видяево ОФГПН ФГКУ «СУ ФПС №48 МЧС России» Максим Смертин. Ребята узнали, как правильно действовать в экстренной ситуации и как не допустить возгорания.
Самым ярким событием дня стала квест-игра «День Ивана Купала или в поисках волшебного цветка». Ребята отправились в увлекательное приключение, выполняя задания и разгадывая тайны в поисках заветного цветка!
На асфальте расцвели яркие рисунки в конкурсе «Солнечный день», где каждый проявил свою фантазию и творческие способности.
Продолжается активная подготовка к концерту на закрытие площадки! Ребята репетируют номера и продолжают танцевать флешмоб «Движения Первых».
Завершили день увлекательными настольными играми , где каждый нашёл занятие по душе!
#НаСевереЖить
#ПлощадкаЭнергияЛета
#ЭнергияЛета2026
#ДвижениеПервых51
